У здания мэрии Братска появится мозаичное панно

19 апреля 2016 г. 12:11 4333



Новый арт-объект готовится к появлению в нашем городе. Яркое мозаичное панно, автором которого стала известная в Братске художница Анна Усова, будет находиться в Центральной части города. Место, по словам автора проекта, выбрано не случайно.

- Панно будет размещено возле администрации на кирпичном ограждении хозяйственной площадки. Место, которое вызывает не очень приятные ощущения, благодаря яркой мозаике станет более привлекательным. Мимо этой стенки по тротуару каждый день проходит  довольно большой поток братчан, все они будут видеть это панно, - поделилась с «Городом» Анна Усова.

Реализация проекта стала возможной благодаря гранту от одного из предприятий города. Вот уже два месяца изо дня в день в мастерской художницы идет кропотливая работа. Маленькие разноцветные кусочки керамической плитки для начала нужно разложить на увеличенном эскизе, чтобы сложилась картинка, а потом приклеить собранный рисунок к сетке. К стене мозаика будет крепиться квадратами. По словам Анны Усовой, братчане увидят ее работу уже этим летом.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: