Почему чиновники молчали о кризисе в Братском троллейбусном управлении?

19 апреля 2016 г. 15:41 4744



Прямо сейчас в администрации Братска проходит заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Одним из вопросов повестки дня значится предкризисная ситуация в Братском троллейбусном управлении.

На заседание приглашен директор МП БТУ Владимир Синицын.

Напомним, известие о тяжелой финансовой ситуации в БТУ стало полной неожиданностью для большинства братчан и, как ни странно, депутатов городской Думы. Выступление Владимира Синицына на депутатских слушаниях всколыхнуло городские СМИ. Оказалось, что убытки предприятия за 2015 год составили около 3 миллионов рублей. Денег не хватает даже на поддержание троллейбусного парка в надлежащем состоянии. Опытные и квалифицированные сотрудники увольняются, не хватает водителей, кондукторов и ремонтников.

Как стало известно «Городу», чиновники администрации Братска о финансовых трудностях муниципального предприятия знают давно. Только вот отчего-то до последнего пытались сохранить хорошую мину при плохой игре. Бывший председатель профкома БТУ Ольга Зверева заявила:

- Мы писали письма в администрацию! Проблемы возникли не вдруг, они были у предприятия и при прежнем руководителе Сергее Ишкове. Однако реакции на все наши обращения не последовало. Депутат Аркадий Нестеренко обещал попробовать помочь, но на депутатских слушаниях вдруг заявил, что необходимо учиться жить по средствам, на те деньги, что нам выделяет область.

Причиной происходящего руководство БТУ считает снижение размера компенсации за проезд льготников – с 2014 года областной бюджет оплачивает 30 поездок на одного человека в месяц, а не 50, как раньше. Однако рассчитывать на то, что это решение будет вскоре пересмотрено, даже после коллективного письма депутатов Братска, по меньшей мере, наивно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: