Братск и китайский город Аньшань продолжат сотрудничество

20 апреля 2016 г. 15:03 4139



Сегодня в администрации города состоялась встреча с представителями Аньшанского педагогического университета. На ней присутствовали руководители администрации Братска и представители Байкальского государственного университета, с которым на протяжении 12 лет Аньшанский университет связывают дружеские и партнерские отношения.

Представитель Байкальского государственного университета подчеркнула, что Иркутская область с большой радостью сотрудничает с Китаем во многих отраслях. В частности, в Братске реализуется программа международного сотрудничества, ориентированная на педагогов и студентов двух стран.

С 2004 года 40 студентов из Братска прошли лингвистические стажировки в Аньшанском университете, который славится высоким уровнем преподавания китайского языка. Получив документ, подтверждающий уровень знания языка, они успешно трудоустроились в России или международных корпорациях. В 2016 году университеты подписали новое соглашение на следующие пять лет.

- Город Аньшань и город Братск должны стать хорошими друзьями. Хотелось бы наладить сотрудничество в широкой области, помимо образования. В сфере экономики, туризма, литературы и прочих отраслях. После возвращения в город Аньшань мы будем рекомендовать нашему мэру наладить сотрудничество с вами. И пусть наше сотрудничество и дружба будут навсегда, - подчеркнул ректор Аньшанского педагогического университета Бай Сюефэн. - Добро пожаловать в наш город и в наш университет! - добавил он на русском языке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: