В Братске в рамках акции «Прояви добро» собирают вещи для детдомов

20 апреля 2016 г. 15:14 3630

Фото: https://vk.com/welovebratsk


Проявить добро призывают братчан. В городе снова собирают вещи для детских домов.

Акция проходит уже в третий раз. В прошлом году она состоялась дважды. И оба прошли удачно. По словам организаторов, люди охотно приносят необходимые вещи. В этом году список пожеланий остался прежним: одежда, игрушки (кроме мягких) и канцелярские принадлежности. А еще – резиновые тапочки. Все дарованное может быть не новым, но в хорошем состоянии, вещи должны быть выстираны и отутюжены. В обмен на принесенное братчане получат билеты в кино и в театр на благотворительные показы. В субботу, 23 апреля, в 12:00 пройдет спектакль в Драмтеатре, а 24 апреля в 15:00 покажут мультфильм в кинотеатре в Центральной части города.

- У каждого есть билет, место есть, - рассказал организатор акции Роман Бодриков. - Нет такого, чтобы просто пришел и посмотрел. Мы готовим билеты заранее и так же заранее их передаем. У нас обычно вещи классами собирают, мы приезжаем в школу и забираем. И ребята приходят либо с классным руководителем, либо с родителями. Так и в детских садиках – у нас собирают вещи, а потом ребятишки идут на спектакль. В прошлом году вещей было собрано достаточно много. Их отдавали и в детские дома, и неблагополучным семьям в Порожский, и в детскую больницу ребятишкам-отказникам маленьким.

Принести вещи можно будет и в дни проведения акции. Для этого в субботу и воскресенье у театра и кинотеатра установят специальные палатки. Передать одежду, игрушки и канцелярию также можно заранее, позвонив организаторам по телефону: 27-47-46. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: