25 апреля братчане решат, быть ли в городе еще одной церкви

20 апреля 2016 г. 16:07 4117



Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на использование земельного участка, расположенного по адресу: Южный Падун, ул. Громовская, 51«а», для строительства здания религиозной направленности состоятся в Падуне.

11 апреля мэр Сергей Серебренников подписал постановление о назначении слушаний. Они пройдут 25 апреля в 18:00 в ж/р Падун, по адресу: ул. Гидростроителей 49«а», в здании Комитета по управлению Падунским округом, в помещении Центра ветеранского движения.

Как стало известно «Городу», заинтересованной в выделении участка стороной является Церковь христиан веры евангельской «Свет Спасения». Предполагаемое место строительства находится в зоне О-1 (общественно-деловая). Участок может быть выделен под «размещение объектов капитального строительства, предназначенных для отправления религиозных обрядов (монастыри, молельные дома, духовные училища), для постоянного местонахождения духовных лиц и послушников в связи с осуществлением ими религиозной службы, а также для осуществления благотворительной и религиозной образовательной деятельности».

Высказать на слушаниях свое мнение об увеличении количества культовых зданий в городе сможет любой желающий братчанин. Достаточно взять с собой паспорт для прохождения процедуры регистрации.

К слову, на начало 2015 года в Иркутской области действовали 324 зарегистрированных религиозных объединения.

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: