«Жилые зоны» могут появиться в Братске

21 апреля 2016 г. 13:28 4366

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%20%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0&img_url=http%3A%2F%2Fnkld.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F05%2Fgosavtoinspekcija_napominaet_o_pravilah_dvizhenija_v_zhilyh_zonah.j


В Братске предлагают внедрить метод движения «Жилая зона». Это предложение на градостроительном совете сегодня озвучил представитель отдела ГИБДД.

Такой метод, по словам сотрудника полиции, может снизить количество ДТП на придомовых территориях. Так, в 2015 году во дворах случилось 24 ДТП, в результате которых 31 человек получил травмы. В 14 случаях аварии были связаны с наездом транспорта на пешеходов. При внедрении данного метода движение транспорта ограничивается, а пешеходы имеют преимущество и могут пользоваться проезжей частью по всей ее ширине. Один из важных моментов – наличие достаточного количества парковок в жилых зонах. Однако, как известно, сейчас в Братске их недостаточно.

- Согласно правилам дорожного движения, в жилой зоне запрещено сквозное движение транспортных средств, - рассказал Андрей Михайлов, старший государственный инспектор ОГИБДД МУ МВД «Братское». - В связи с этим, как одно из решений проблемы сквозного проезда, рекомендуется устройство тупиков и организация петлевых проездов. Въезды и выезды должны быть обозначены соответствующими дорожными знаками «Жилая зона» и «Конец жилой зоны». Такая организация движения внедрена в Энергетике на улице Приморской и в жилом районе Гидростроитель по улице Заводской.

Также правоохранители призывают установить соответствующие знаки со стороны улиц Комсомольской и Обручева, где есть сквозные проезды. В целом же новшества предлагают учитывать при будущей застройке города, так как внедрить эти методы сейчас, по мнению полицейских, будет проблематично. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: