В Братске открылся единственный лицензированный шейпинг-клуб «Ева»

22 апреля 2016 г. 17:59 13923



Красивые формы, отсутствие лишнего веса, здоровое питание и общение с единомышленницами. Найти все это теперь можно в единственном  в городе лицензированном шейпинг-клубе с красивым названием «Ева».

Создательница и тренер нового клуба – очаровательная Оксана Удачина. Женщина, которая решила поделиться с братчанками своим опытом и знаниями, помочь привести себя в отличную форму, стать здоровее и научиться следить за собой.

- Я веду здоровый образ жизни с юности, - поделилась Оксана Удачина, тренер и создательница «Евы». - И, посещая другие клубы, находила, что в одном мне не хватает одного, в другом – другого. И ранее попробовала шейпинг в другом городе, мне очень понравилось. Для себя я нашла, что это оптимальный вариант. Я очень хорошо сама похудела – на 18 килограммов. И вес потом не возвращался. Мне понравилась и система упражнений, подход, который они давали. И в один прекрасный момент я решила открыть собственный клуб.

На сайте Международной федерации шейпинга говорится, что шейпинг – «современная наукоемкая комплексная оздоровительная система, предусматривающая гармоничное развитие и совершенствование человека». Разработали эту систему советские ученые. При этом они учитывали особенности женского организма. Чтобы подобрать нужную программу тренировок, необходимо пройти специальное тестирование.

- Ученые выработали шейпинг-модели, - рассказала Оксана Удачина. - При тестировании мы сравниваем шейпинг-модель именно роста клиентки, ее телосложения, пропорций. А потом выдается эталон, к которому нужно стремиться во время тренировок. Мы проводим специальные измерения, которые показывают количество жира, в том числе, и подкожного, и мышц в организме. Ежемесячные тестирования позволяют определить эффективность тренировки и внести коррективы в программу занятий. Каждая женщина перед началом занятий проходит медицинское тестирование. Тренер смотрит, можно человеку заниматься или нет.

Хоть вариантов шейпинга разработано много, в «Еве» работают по программам «Шейпинг-терапия» и «Шейпинг-классик». Первая подойдет людям в возрасте, а также страдающим различными заболеваниями, в том числе, ожирением.

- «Шейпинг-классик» - для здоровых людей, - говорит тренер шейпинг-клуба «Ева». - Есть 11 упражнений, рассчитанных на все группы мышц, в том числе, 4 дополнительных упражнения на самые проблемные зоны. Компьютерная программа тестирования позволяет определить именно ту нагрузку, именно тот пульсовой режим, который подходит вам. В первый год занятия шейпингом идет процесс оздоровления, сбрасывания лишнего веса. Потом идет процесс совершенствования фигуры.

Шейпинг отличается своей «мягкостью» - в системе нет резких движений или тех, которые дают серьезную нагрузку на позвоночник. Как рассказала Оксана Удачина, во время занятий тренер полностью контролирует выполнение упражнений. А для того, чтобы начать тренерскую деятельность, проходит специальное обучение и закупает лицензированную программу.

- Тренировочная программа меняется раз в два месяца, чтобы организм не привыкал к определенной нагрузке, - рассказала Оксана Удачина. - Тренер имеет возможность уделить внимание каждой занимающейся в процессе тренировок, проверить пульс, откорректировать выполнение упражнения, поинтересоваться самочувствием.

С помощью обеих программ можно приобрести желаемые женственные формы. А потом и навсегда забыть о лишнем весе. Однако одно из важных условий – правильное питание. Для шейпинга разработана особая система. Тренеры «Евы» дадут рекомендации и помогут грамотно выстроить рацион. Сегодня система шейпинг-тренировок и питания является одной из самых эффективных.

Единственный в городе лицензированный шейпинг-зал расположен в Центральном округе. Тренировки проходят на улице Энгельса, 29 с 8:00 до 21:00. Абонемент на утренние и дневные занятия стоит 1300 рублей, а на вечерние – 1500. Для удобства клиентов группы набираются небольшие. А желающие могут заниматься индивидуально. Кроме того, в экстренном случае на занятие можно приехать с ребенком – за малышом присмотрит администратор. Более подробную информацию можно получить по телефону: 275-517 или в паблике в социальной сети

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: