Чиновники рассказали, откуда взялись ещё примерно 50 миллионов на ремонт дорог

25 апреля 2016 г. 11:47 4980



Чиновники городской администрации рассказали, откуда взялись примерно полсотни миллионов рублей, которые предполагается потратить на ремонт городских дорог. Эта сумма сложилась из сверхплановых поступлений налога на доходы физических лиц, платы за аренду земли и продажи одним из муниципальных предприятий части своего имущества. Об этом на постоянной депутатской комиссии по бюджету рассказала председатель комитета финансов мэрии Татьяна Алексеева.

Она напомнила, что в Думу города Братска был внесён проект решения по изменению бюджета города. В соответствии с ним предполагается увеличить финансирование ремонта дорог на 47 миллионов 600 тысяч рублей. По словам председателя комитета финансов, большая часть этой суммы – 23 миллиона рублей – налог на доходы физических лиц. Этот вид налогов полностью зачисляется в местный бюджет и за первый квартал его зачисление превысило ожидания на указанную сумму.

13 миллионов рублей поступили в бюджет Братска по решению суда. Администрация города выиграла два дела по взысканию арендной платы за землю у Братского завода ферросплавов и одного из индивидуальных предпринимателей. Ещё около 11 миллионов рублей поступили в бюджет Братска после того, как муниципальное предприятие «Межбольничная аптека» продало часть недвижимого имущества. 

Члены депутатской комиссии по бюджету одобрили изменения в главном финансовом документе города. Теперь проект решения вынесут на заседание Думы – оно состоится 29 апреля. После этого мэрия сможет дополнительно потратить на ремонт дорог около 50 миллионов рублей. В общей сложности, на ямочный ремонт дорог в Братске планируют потратить почти 100 миллионов рублей.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: