«Город» поинтересовался, почему мэр Братска проводит пресс-конференции в «закрытом» режиме?

25 апреля 2016 г. 13:12 5626



Информационный портал «Город» поинтересовался у мэра Братска Сергея Серебренникова, почему он решил провести пресс-конференцию в «закрытом» режиме. 26 апреля на сайте «Братская история» состоится «онлайн-пресс-конференция» (так окрестили её организаторы) с братским градоначальником.

Полный текст сообщения. 

«Добрый день, Сергей Васильевич!

Владимир Владимирович Путин периодически в прямом эфире общается с гражданами России и проводит пресс-конференции. Губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко принимает приглашения различных СМИ, лично беседует с журналистами, а также отвечает на вопросы граждан, в том числе, и в рамках прямых эфиров. В связи с этим нас интересует вопрос, почему Вы выбрали такой «нетрадиционный» для высших чиновников способ общения с журналистами и общественностью? И по каким причинам вы решили провести «онлайн-пресс-конференцию» именно на просторах «Братской истории», а не на официальном сайте администрации Братска или не в прямом эфире на телеканале муниципальной ТРК «Братск»?

Вы неоднократно говорили о том, что вы открыты для общения с журналистами. Информационный портал «Город» приглашает вас принять участие в записи программы «Особое мнение» (выходит на сайте портала). Все контактные телефоны имеются в распоряжении пресс-службы администрации Братска».

От себя добавим, что мэр Братска Сергей Серебренников в последний раз проводил открытую пресс-конференцию после избрания на пост градоначальника. В дальнейшем общение с большим числом журналистов носило чаще неформальный характер (встречи на День российской печати, например). Редкие интервью мэр даёт или муниципальному телевидению, или журналистам, которые вряд ли станут задавать «неудобные» вопросы. Чтобы исправить этот недочёт, «Город» пригласил градоначальника на запись программы «Особое мнение», гостями которого, в том числе, были депутаты местной Думы и Законодательного собрания Иркутской области.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: