Спасатели и сотрудники ГИМС Братска вызволили со льда людей

25 апреля 2016 г. 15:58 5907

Фото: https://yandex.ru/images/search?p=5&text=%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8%20%D1%83%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%83


Остались без машины и могли погибнуть сами. Спасатели и сотрудники Госинспекции по маломерным судам накануне вызволяли людей со льда Братского водохранилища.

Семья решила съездить в деревню. При этом добраться до населенного пункта можно было только по льду. Несмотря на предупреждения сотрудников ГИМС об опасности подобных перемещений, мужчина и женщина на «Ниссане» решились проехать по замерзшему водохранилищу. В итоге за Монастырской горой на пути к Наратаю машина попала в трещину. О происшествии супруги сообщили в МЧС.

К счастью, люди не пострадали. Для спасательной операции задействовали вертолет. Доставили на берег семью уже ближе к вечеру. А вот машина так и осталась стоять на льду. Теперь водителя могу привлечь к административной ответственности. Ему грозит предупреждение или штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей.

В ГИМС отметили, что в подобных ситуациях ни в коем случае нельзя пытаться вытащить транспорт, чтобы последствия не были более серьезными. Кроме того, инспекторы вновь обратились к жителям города и района с призывом не выезжать на ненадежный лед, который уже заметно подтаял и изменил свою структуру. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: