Полиция и сотрудники МЧС в праздники перейдут на усиленный вариант несения службы

28 апреля 2016 г. 12:22 4348



Ситуация будет под контролем. В праздничные дни правоохранители Братска перейдут на усиленный вариант несения службы.

Так, полиция, по информации пресс-службы ведомства, будет работать согласно утвержденным приказам. В майские праздники произойдет усиление нарядов, в том числе, ГИБДД. В местах проведения праздников будут дежурить правоохранители. Помогать им будут казаки и сотрудники ЧОПов. 9 мая стражи порядка перейдут на особый усиленный режим. На охрану безопасности горожан выйдет абсолютно весь состав полиции.  

В таком же режиме будут нести службу и сотрудники МЧС. В частности, работники отдела надзорной деятельности примут участие в патрулировании территорий города и района.

- Патрулирование необходимо, чтобы люди не жгли сухую растительность, чтобы не допустить лесных пожаров и их перехода на населенные пункты, соответственно, - рассказал начальник ОНД по Братску и Братскому району Максим Смирнов. - Рейдовые мероприятия у нас, в том числе, и по дачным кооперативам организованы. В случае выявления поджогов, разведения костров, правонарушителей будем привлекать к административной ответственности. Размер штрафа – от двух тысяч рублей на гражданина. Приготовление шашлыков у нас тоже относится к пожароопасным видам деятельности. Потому что мангал может упасть, угли – рассыпаться, а сухая трава – загореться.  

Так, в этом году уже оштрафовали четырех нарушителей на сумму в 8 тысяч рублей, в отношении еще пятерых составлены протоколы. Материалы по фактам поджога сухой растительности рассмотрят на комиссии. В прошлом году за весь пожароопасный период к административной ответственности привлекли порядка 90 человек. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: