Компания «Жилтрест» проведёт текущий ремонт домов на 67 миллионов рублей

28 апреля 2016 г. 14:28 4261



В 2016 году управляющая компания «Жилтрест» предложила населению два варианта планов ремонта. Первый подразумевает необходимый ремонт, а второй вариант - в рамках начисления по текущему ремонту. Жителям предоставлялось право вносить изменения в предложенные планы.

Так, жильцы нескольких домов вместо сантехнических, плотницких и электромонтажных работ выбрали косметический ремонт подъезда и холла на первом этаже. А жители еще одного дома проголосовали за установку в подъезде пластиковых окон, ремонт межпанельных стыков и мусорокамер.

В одном из домов собственники выступили за проведение ремонта в подъезде, но собранных денег на весь подъезд оказалось недостаточно, тогда жильцы согласились ограничиться первыми тремя этажами. К слову, в 2016 году косметический ремонт проведут в 348 подъездах.

Ежегодно в планы управляющей компании «Жилтрест» включаются работы по благоустройству дворов. Это установка малых форм и металлических ограждений. Отметим, что жильцы одного из домов решили вместо горки установить в своем дворе игровой комплекс.  

Также в план на этот год включены работы по ремонту мягкой кровли, балконных козырьков и 13 балконных плит. Не обходят коммунальщики вниманием и автолюбителей - в некоторых дворах намечены работы по устройству парковок, ремонту проезжей части и тротуаров. Ну и, конечно же, нужно выполнить работы по подготовке к зиме, сантехнические, плотницкие и электромонтажные работы.

В 2016 году коммунальная компания «Жилищный трест» выделит на текущий ремонт более 67 миллионов рублей. Всё это деньги собственников квартир, которые оплачивают услуги по текущему ремонту и содержанию дома.

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: