Свыше 80 человек принимают участие в голодовке на муниципальном автотранспортном предприятии

29 апреля 2016 г. 14:30 13079



Свыше 80 человек принимают участие в голодовке на муниципальном автотранспортном предприятии. Это водители, кондукторы и другие сотрудники МП АТП. Акцию протеста работники начали сегодня в 6 часов утра. В настоящее время число участников голодовки - 86 человек. Основное требование протестующих – назначить на пост руководителя предприятия Николая Костоглодова. Ранее он уже был директором МП АТП.

По словам протестующих, все чувствуют себя хорошо. Многие находятся на своих рабочих местах. Водители и кондукторы большую часть времени проводят в холле МП АТП, употребляют только принесённую с собой воду.

Как рассказали «Городу» сотрудники МП АТП, это уже третья по счёту голодовка. Ранее мэр Сергей Серебренников неоднократно обещал, что требования коллектива муниципального автотранспортного предприятия будут выполнены. В конце прошлого года проходило совещание с участием представителей правительства Иркутской области по поводу назначения Николая Костоглодова на должность директора. Региональные власти призвали мэра Братска найти с коллективом МП АТП общий язык и решение, которое устроило бы всех. Однако сделать это не удалось.

Как рассказала «Городу» и.о. председателя профсоюза МП АТП Наталья Ермилова, коллектив настроен решительно.

- Требование у нас одно. Мы добиваемся этого уже два года. Требуем назначить Костоглодова Николая Павловича на должность директора. Почему? Коллектив объясняет так: многие работали с ним. Мы надеемся, что Костоглодов Николай Павлович сможет вывести предприятие из кризисной ситуации. Мы думаем, что повысится при нём зарплата. Условия труда улучшатся, условия отдыха улучшатся. Когда он раньше работал, так и было. Будем стоять до тех пор, пока не увидим приказа о назначении Костоглодова директором, - рассказала Наталья Ермилова.

Напомним, в настоящее время идёт реорганизация МП АТП, разделение предприятия на две автоколонны. По мнению городских властей, это должно улучшить экономическую ситуацию на предприятии. Сами водители и кондукторы заявляют, что на протяжении нескольких лет в МП АТП не повышали заработную плату, кроме того в последнее время начались её задержки.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: