В Братске задержан интернет-мошенник, «продававший» автозапчасти

29 апреля 2016 г. 14:48 6539

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области


В Братске задержали интернет-мошенника. Мужчина занимался незаконной деятельностью чуть меньше года.

Проведенная проверка показала, что 34-летний братчанин с августа прошлого года размещал объявления о продаже запчастей для грузовиков и крановых установок на одном из популярных сайтов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. При этом цена товара была ниже рыночной. Мужчина указывал в объявлениях разные города области. Все это делалось для незаконного обогащения.

Связывался с покупателями подозреваемый с помощью сим-карт, оформленных на лиц, находящихся в местах лишения свободы. Им же принадлежали и банковские карты, на которые покупатели переводили деньги за товар. Однако заказы свои они так и не получали. На работе и дома у подозреваемого обнаружили и изъяли вещдоки: телефоны, «симки», банковские карты и компьютер.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина вместе с частным предпринимателем из Братска действительно занимался поставкой запчастей. 

Следователи МУ МВД «Братское» возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба». Сейчас ведется работа по установлению всех потерпевших лиц. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: