Голодающим кондукторам и водителям Братска не выплачивают зарплату

29 апреля 2016 г. 14:58 5844



Объявившие голодовку работники братского муниципального предприятия АТП, которое осуществляет пассажирские перевозки по городу, рассказали о задержках заработной платы.

Зарплату за март 2016 года получили не все работники предприятия. Во время разговора с журналистом «Города» кондукторы рассказали, что руководство МП АТП, в том числе, работники бухгалтерии на просьбы сообщить дату выплат или предоставить аванс отвечают грубостью и хамством.

- Насчет зарплаты, они постоянно говорят: денег нету, денег нету… Дают зарплату выборочно. То есть ты уходишь, как собачонка, а другие получают. В бухгалтерии ведут себя неадекватно. Мне вообще сказали: у тебя нет детей, для чего тебе вообще нужна зарплата? – Анастасия, кондуктор.

- В понедельник я пришла за зарплатой, надо гасить кредит. Я пришла, поговорили, бухгалтер говорит: утром приедете, если достанется, то получите зарплату. Утром приехали, она говорит: «О, у тебя на карту, значит, не будет». Я говорю: зачем вы мне пообещали? Я утром встала, со второй смены же пришла, и поехала за зарплатой. И тут началось на меня… У меня недавно дом сгорел. Мне коллектив помог, собрал деньги. А она мне: «Да вам, кондючкам, мы на уступки больше не будем ходить, и как мы тут тебя жалели, когда ты сгорела». И вот тут как пошло… «Дайте ей 4 тысячи!». А мне не 4 000, а 4 300 надо. А она: «Триста найдешь!». И что ты будешь делать на следующий месяц, у нас такая же ситуация будет! - Людмила, кондуктор.

- Я тоже пришла по поводу зарплаты. Мне сказали: денег нету. Я живу одна, с ребенком, ребенок учится в школе. Директора не было, денег не получила. Я написала заявление в прокуратуру. Мне потом стала звонить бухгалтерия, так как я обратилась в прокуратуру. И когда я закончила работу, Оксана Анатольевна взяла меня за руку, якобы, я сейчас написала, значит, ты должна пойти и получить деньги. Я говорю, я написала в прокуратуру, и вы сразу деньги нашли? Почему я вчера обратилась - вы мне не дали? А теперь, говорю, я буду со всеми вместе. Все не выдали, значит, и я не буду получать эти деньги. Теперь я буду стоять с коллективом. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: