Водители и кондукторы МП АТП прекратили голодовку. Их требования будут выполнены

30 апреля 2016 г. 17:46 8564



Водители и кондукторы муниципальных автобусов прекратили голодовку. После вмешательства региональных властей мэрия Братска публично пообещала выполнить требования работников МП АТП и назначить на пост директора одной из автоколонн предприятия Николая Костоглодова. О его будущем назначении участникам акции протеста сообщил первый заместитель мэра Братска Иван Дубынин. По словам заммэра, глава города по семейным обстоятельствам не смог лично присутствовать на встрече с коллективом.

- Сегодня состоялся разговор. После разделения МП АТП назначается директором этого предприятия («падунской» автоколонны - прим. ред.) Костоглодов Николай Павлович. Он такое сообщение сегодня получил. Подтвердил его. Мы не будем вас обманывать. В мае завершится регистрация нового предприятия, и будет назначен директором Николай Костоглодов. Он приступит к работе - рассказал Иван Дубынин.

Присутствовавший на встрече с коллективом председатель комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров напомнил, что в настоящее время идёт реорганизация МП АТП - разделение его на два предприятия, две автоколонны. Процесс должен завершиться в течение мая.

Незадолго до окончания голодовки

Назначения Николая Костоглодова коллектив МП АТП добивался несколько лет. В последние полгода мэр Братска Сергей Серебренников неоднократно обещал прислушаться к мнению профсоюза предприятия и коллектива, однако ситуация в пользу работников МП АТП разрешилась, только когда была объявлена голодовка, и когда для решения проблемы в Братск прибыл заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Андрей Никитин. Во время встречи с участниками голодовки он подтвердил слова Ивана Дубынина, добавив, что областное правительство сделает всё возможное, чтобы ускорить процесс реорганизации и получения новым предприятием необходимой лицензии.

 

Замминистра жилищной политики, энергетики и транспорта Андрей Никитин

- С Николаем Павловичем Костоглодовым разговор состоялся. Он готов возглавить падунское предприятие. Возникает следующий вопрос. Необходимо новому предприятию получить лицензию. Здесь мы как правительство Иркутской области проведём необходимую работу с Федеральной службой по надзору среди транспорта. Сейчас эта процедура занимает 45 дней. Я даю вам слово, что я лично вмешаюсь в этот процесс, и эту процедуру мы ускорим максимально, - рассказал Андрей Никитин.

После заявлений регионального и городского чиновников и.о. председателя профсоюза МП АТП сообщила о прекращении голодовки. В общей сложности голодовка водителей и кондукторов продлилась с 6 утра 29 апреля до 16 часов 30 апреля. Около 40 часов. К окончанию акции протеста число голодающих составляло немногим более 30 человек. Накануне в ней приняли участие 86 работников МП АТП.

В настоящее время автотранспортное предприятие находится в кризисе. Сотрудникам не вовремя выплачивают зарплату, а её повышения не было уже несколько лет. С приходом на пост директора Николая Костоглодова, уверены работники предприятия, дела в «падунской» автоколонне должны пойти в гору.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: