Иркутская область входит в тройку регионов Сибири с наименьшим ростом цен на продукты

5 мая 2016 г. 17:18 3341

Фото: http://bataysk-gorod.ru/Image/news/ROST%20CEN.jpg


Иркутская область занимает третье место среди регионов Сибирского федерального округа в связи с наименьшим ростом цен на продукты. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя председателя правительства Антона Логашова.

По словам зампреда, ситуация на продовольственном рынке Иркутской области стабильная и управляемая. В 2015 году индекс потребительских цен на продукты составил 112,2%. Этот показатель ниже, чем в целом по Сибирскому федеральному округу (112,8%) и России (114,5%).

- В рейтинге 12 регионов СФО это третье место, после республик Хакасия и Бурятия, - пояснил Антон Логашов. - В России – 23 место (первое место соответствует минимальному росту цен). Отмечу, что ситуация на продовольственном рынке региона находится в зоне постоянного внимания Правительства Иркутской области.

Отметим, что в первом квартале текущего года указанный индекс в Иркутской области сократился почти на 6% к аналогичному периоду прошлого года и достиг среднероссийского показателя - 102,3%.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: