Прокуратура проверяет законность назначения Михаила Лихотникова на должность и.о. директора «Водоканала»

6 мая 2016 г. 15:44 6908



Прокуратура Братска проверяет законность назначения Михаила Лихотникова на должность исполняющего обязанности директора «Водоканала» (МП ДГИ). Об этом «Городу» сообщили в надзорном органе. Пока подробности проверки неизвестны, как неизвестно и когда она может завершиться. Известно лишь, что поводом для ее проведения стала публикация «Города» от 30 марта 2016 года.

Напомним, журналисты обратили внимание на то, что документы по всем электронным аукционам в марте подписывались электронной подписью Владимира Дягилева. Директор муниципального предприятия «Дирекция городской инфраструктуры» в то время находился на больничном. А финансовые документы «Водоканала» подписывал его и.о. Михаил Лихотников, которого администрация Братска назначила в начале марта.

Вполне вероятно, что Михаил Лихотников был назначен на должность в обход действующего законодательства. Если это подтвердит прокурорская проверка, то документы, подписанные исполняющим обязанности, могут оказаться нелегитимными. Кроме того, использование электронной подписи Владимира Дягилева без его ведома может квалифицироваться по статье Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Напомним, имя Михаила Лихотникова было связано со скандалом, который прогремел на всю Иркутскую область. Не прошло и месяца после его назначения на пост исполняющего обязанности директора, как он предложил уволиться сразу 150 работникам «Водоканала», предварительно потребовав, чтобы они в течение нескольких недель «поработали коллекторами» и приняли участие во взыскании задолженности перед МП ДГИ со злостных неплательщиков. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: