Жильцы многострадального дома №31 по улице Олимпийской продают квартиры

10 мая 2016 г. 12:23 6880



Переселенцы из ветхого жилья в дом №31 по улице Олимпийской начали продавать квартиры. Соответствующие объявления появились в электронных каталогах недвижимости, а также на стендах рекламных сообщений.

Судя по объявлениям, цены на однокомнатные квартиры в новостройке ниже цен на «однушки» новой планировки в более старых домах. Так, стоимость 1-комнатной квартиры на улице Олимпийской, 31 варьируется, в зависимости от метража, от 780 тысяч до 980 тысяч рублей. Между тем, цена «двушки» в новостройке почти схожа со средней ценой 2-комнатных квартир в построенных ранее домах: от 1 миллиона 630 тысяч до 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Напомним, в дом №31 на улице Олимпийской около 100 семей переселенцев из ветхих и аварийных домов Падуна переехали 1 апреля. Ещё на этапе строительства у контролирующих органов возникали замечания по поводу качества строительства здания. После заселения выяснилось, что построенный дом требует устранения дефектов: придомовая территория нуждается в восстановлении, пандус для маломобильных групп граждан сделан с нарушениями, ливнесток ведёт «в никуда» и так далее.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: