Зачем Братскому государственному университету внедорожник с лебедкой и на дорогом литье?

12 мая 2016 г. 11:35 9036



Друзья, на наше рассмотрение поступило очередное дело с признаками злоупотребления служебным положением. Располагающие совестью люди, работающие в данным момент в Братском государственном университете, прислали занятную информацию. 

В прошлом году руководство местного ВУЗа разместило на сайте единой информационной системы в сфере закупок лот на приобретение автомобиля, который должен был обладать довольно широким ассортиментом технических характеристик. Помимо всего прочего, в автомобиле должны были иметься такие «приятности» как два комплекта летних и зимних шин на литье диаметром 18 дюймов, локеры колёс, молдинги передних и задних колёс, окрашенные в цвет кузова, зеркала заднего вида с встроенными повторителями поворотов, с подогревом и электроприводом, блок-фары с ДХО на светодиодах, противотуманные фары, дополнительный сигнал торможения на светодиодах, реллинги багажника, навигационная мультимедийная система с дисплеем не менее 7 дюймов: GPS/GLONASS, USB, MP3, Video up to FullHD playback, AM/FM Tuner w/RDS, Bluetooth (A2DP), Aux in, Rear Camera In, не менее четырех динамиков, камера заднего вида (в ручке заднего борта), подогрев передних сидений, кондиционер, спойлер, комплект чехлов, лебедка, спрут, защита КПП и РКП, ветровики, дефлектор капота, защита рулевых тяг, защита баков, шумоизоляция.

Только крайне наивный человек может поверить, что автомобиль с такими характеристиками покупается для того, чтобы применять его в процессе обучения студентов. Лебёдка, защита КПП, РКП, рулевых тяг и бака недвусмысленно намекают на то, что он будет использоваться в условиях бездорожья. На территории города и уж, тем более, университета нет таких дорог, где могла бы понадобиться защита КПП, РКП и рулевых тяг.

По итогам аукциона был приобретён новый УАЗ «Патриот» стоимостью 1 083 990 рублей. Сейчас этот автомобиль уже находится в Братске, и на нём стоят номерные знаки К469АХ 138RUS. По имеющейся неподтверждённой информации, 30 апреля этот автомобиль возил кое-кого из руководства ВУЗа то ли на охоту, то ли на рыбалку.

Можно было бы закрыть глаза на то, что руководство Братского государственного университета приобрело себе игрушку за миллион рублей. Но посмотрите на фотографии, которые прикреплены ниже. На них запечатлена спортивная площадка БрГУ. В таком состоянии она находится много лет - сломанные и изогнутые турники, кривые баскетбольные кольца, наполовину разрушенная ограда волейбольной площадки, позорное футбольное поле с остатками ворот и ограждения. Эта площадка - стыд и позор Братского государственного университета! Зато у него теперь есть люксовый УАЗик. Читателям советую внимательным образом посмотреть все фотографии спортивной площадки ВУЗа, чтобы проникнуться унынием, которым от неё веет.

Пользуясь случаем, хотелось бы передать большой привет ректору БрГУ Сергею Белокобыльскому, который допустил такую разруху на территории вверенного ему университета. А чтобы поездки на охоту и рыбалку на новом автомобиле были более захватывающими, я объявляю конкурс среди читателей сайта. Плачу 2000 рублей тому, кто сфотографирует этот автомобиль на охоте, на рыбалке ну или просто на весёлом отдыхе. На фотографиях обязательно должны быть чётко видны номер автомобиля и лица пассажиров. Фоторепортажи присылать на seonevolna@gmail.com.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: