Мэрия Братска: сроки капитального ремонта дороги на улице Рябикова опять срываются

13 мая 2016 г. 12:29 3999



Чиновники администрации Братска сомневаются, что капитальный ремонт автодороги на улице Рябикова будет закончен в установленные сроки. Работы могут не завершиться в начале июня, как планировалось ранее. Об этом говорится в письме председателя комитета по градостроительству Владимира Вершинина, направленного в Думу Братска. Копия письма есть в распоряжении «Города».

По словам чиновника, график работ по ремонту дороги на 2016 год уже сорван на 40 дней. Всю ответственность высокопоставленный чиновник Братска возложил на подрядную организацию, которая занимается ремонтом дороги.

Анализ ведения работ свидетельствует о низком качестве организации работ подрядчиком, уточнённый график производства работ в 2016 году сорван на 40 дней. Администрация города Братска ставит под сомнение выполнение подрядчиком работ в полном объёме к обозначенному в графике сроку – 8 июня 2016 года, - говорится в письме комитета по градостроительству.

Как указывается в письме Владимира Вершинина, по данным на 10 мая, в рамках капремонта дороги на улице Рябикова в 2016 году установили дорожные знаки, отремонтированы тротуары-подходы к пешеходным переходам на пересечении улиц Рябикова и Крупской.

Напомним, ремонт 553 метров дорожного полотна на многострадальной улице Рябикова должен был завершиться ещё 30 октября прошлого года. Однако сроки оказались сорваны, часть работ перенесли на 2016 год. Всего на проведение работ потратят около 50 миллионов рублей (около 10 миллионов - из бюджета Братска, остальные – деньги региональной казны).

Из-за срыва сроков капремонта улицы Рябикова в 2015 году Братск лишился областных денег на капитальный ремонт на улицах Погодаева и Енисейской, который планировалось провести в этом году. Речь идёт о сумме в 100 миллионов рублей, которая теперь поступит в город в виде кредита на ямочный ремонт дорожного полотна.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: