Работникам братского «Водоканала» отключили отопление в кабинетах

13 мая 2016 г. 14:03 3906

Фото: http://cs2.sibnovosti.ru/pictures/0583/9751/v_dvuh_omskih_detsadah_iz_za_holoda_zakryty_pomescheniya_thumb_fed_photo.jpg


Сотрудники братского «Водоканала» (МП ДГИ) вынуждены находиться на рабочих местах в тёплой уличной одежде. Уже две недели в кабинетах муниципального предприятия отсутствует отопление. Об этом «Городу» рассказал сотрудник «Водоканала», пожелавший остаться неизвестным.

Как рассказал собеседник «Города», тепло в кабинетах управления МП ДГИ исчезло 1 мая. В результате чего уже две недели около полусотни сотрудников предприятия вынуждены находиться на рабочих местах в уличной одежде. На протяжении последних дней в Братске держится холодная погода, из-за чего в кабинетах муниципального предприятия температура далека от нормативной. Как отметил собеседник портала, в предыдущие годы тепло в кабинетах отключали с окончанием отопительного сезона во всём городе. Между тем, об окончании отопительного сезона в городе власти Братска ещё не объявляли.

По словам сотрудника МП ДГИ, распоряжение отключить отопление в кабинетах предприятия дал новый директор «Водоканала» Михаил Лихотников. Он объяснил такие меры экономией средств. Напомним, муниципальное предприятие сейчас переживает серьёзные финансовые проблемы.

Это уже не первая громкая акция Михаила Лихотникова, направленная на оптимизацию затрат предприятия за счёт работников. Не прошло и месяца после его назначения на пост и.о. директора муниципального предприятия, как он попросил уволиться 150, как он выразился, «лишних сотрудников».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: