В Братске ГИБДД будет «вылавливать» пешеходов, нарушающих правила дорожного движения

16 мая 2016 г. 16:07 3075



В Братске сотрудники автоинспекции в ближайшее время уделят пристальное внимание тому, как пешеходы соблюдают правила дорожного движения. 16 мая стартует профилактическое мероприятие «Внимание–пешеход». Об этом сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Как отмечается в сообщении, особое внимание сотрудники автоинспекции станут обращать на те места проезжей части, которые не предназначены для перехода улиц. Впрочем, водителей акция тоже коснётся - инспекторы будут следить за выполнением ими требований ПДД в зоне действия знака «Пешеходный переход».

В ГИБДД напомнили, что пешеход, нарушив правила дорожного движения, может не отделаться одним лишь предупреждением – закон предусматривает и наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

В Братске и Братском районе в этом году случилось 25 ДТП с участием пешеходов, погибло 3 человека, ранения получили 22 человека. 10 ДТП случилось по вине водителей, 13 – из-за нарушения ПДД пешеходами. 2 ДТП случились на регулируемых и столько же – на нерегулируемых пешеходных переходах, - говорится в сообщении ГИБДД. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: