За ремонтом дорог в Иркутской области будет наблюдать Общероссийский народный фронт

17 мая 2016 г. 11:23 3500



Ремонт дорог в Иркутской области будет проходить под контролем Общероссийского народного фронта. Об этом заявил руководитель центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента Народная экспертиза Николай Николаев во время встречи с губернатором региона Сергеем Левченко - сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам Николая Николаева, ОНФ уделит внимание публичному контролю эффективности расходования средств на ремонт дорожного полотна.

- Я внимательно слежу за информацией, знаю, что регион выделяет достаточно большие средства на дорожную отрасль – так, недавно озвучено о выделении почти миллиарда рублей муниципалитетам в качестве бюджетных кредитов на ремонт дорог. Но здесь очень важен, и Общероссийский народный фронт традиционно обращает на это внимание, контроль эффективности расходования этих средств. Мы хотели бы предложить организовать единый ресурс для развития общественного контроля в этой области, чтобы та информация, которая есть по ремонтам и реконструкции, была доступна для общественности, и граждане могли сами следить за качеством ремонта, держать это под контролем. Публичность этого процесса была бы полезна, Иркутская область в этом плане могла бы стать инициатором и проработать эту систему, - подчеркнул Николай Николаев.

Напомним, в этом году Братск получит от областного правительства бюджетный кредит на ямочный ремонт дорог в размере 100 миллионов рублей. Ранее Общероссийский народный фронт опубликовал рейтинг российских дорог, согласно которому дороги в Братске были признаны одними из худших в стране

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: