Участники праймериз «Единой России» высоко оценили вклад Виталия Шубы и Сергея Брилки в развитие сибирских территорий

17 мая 2016 г. 13:03 3585



Участники праймериз «Единой России» во время дебатов высоко оценили вклад Виталия Шубы и председателя Заксобрания региона Сергея Брилки в развитие сибирских территорий. Соответствующие заявления прозвучали 15 мая во время дебатов участников предварительного голосования «Единой России» за кандидата от партии по Братскому избирательному округу.

Так, депутат Заксобрания Анатолий Дубас, отвечая на вопрос о том, каким образом удалось отстоять филиал Байкальского университета в Усть-Илимске, заявил, что немалую роль в том, чтобы он не был закрыт, сыграли все депутаты Заксобрания и лично председатель областного парламента.

- Сергей Фатеевич Брилка - один из тех, кто решил этот вопрос. Потому что без письма председателя Законодательного собрания на имя министра образования Российской Федерации нам бы, наверняка, было сложно филиал ВУЗа сохранить. Есть люди, которые инициируют и пытаются что-то сделать, а есть целая группа людей, которые поддерживают их. Я не один занимался этим вопросом. Занимались этим все депутаты и, в том числе, председатель Законодательного собрания, - отметил Анатолий Дубас.

Участники дебатов не обошли вниманием и сенатора Виталия Шубу, который долгое время являлся депутатом Государственной Думы от Иркутской области. Так, участник праймериз Николай Труфанов, отвечая на один из вопросов, упомянул, в частности, что благодаря Виталию Шубе дорога от Верхнемарково до федеральной трассы «Вилюй» была передана из региональной в федеральную собственность, что существенно ускорило капитальный ремонт трассы.

- У нас самый эффективный депутат в Государственной Думе. Виталий Шуба вместе с представителем от Республики Саха (Якутия), когда рассматривался вопрос развития Дальнего Востока, Забайкальского края и Прибайкалья, добился перевода (дороги - прим. редакции) из региональной в федеральную собственность. Условия созданы, дорога есть, автомобильный транспорт существует, - заявил Николай Труфанов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: