Братск примет участие в конкурсе на новый дизайн 2000-рублевой купюры!

17 мая 2016 г. 14:46 6910



В редакцию портала «Город» пришел ответ Центрального банка РФ, касающийся размещения на купюрах нового образца видов города Братска. 

Напомним, что в начале мая наша редакция отправила эскизы новой 2000-рублёвой купюры на рассмотрение в Центробанк. Мы посчитали, что на новой банкноте должно присутствовать изображение Братска. Дизайнер «Города» Руслан Сидорович разработал эскиз банкноты, которая, возможно, поступит в обращение в 2017 году.

В ответе, который мы получили от Центробанка, сказано, что голосование, по итогам которого определят, что будет изображено на новых банкнотах, планируется провести летом 2016 года. 

Портал «Город» обязательно сообщит о старте голосования жителям Братска. Надеемся, что наша идея дизайна новых купюр с видами Братска будет поддержана братчанами. 

На одной стороне банкноты мы разместили изображение знаменитой Братской ГЭС, на другой – один из самых узнаваемых символов города – Мемориал Славы в Центральном округе. Письмо с эскизами купюры и сопроводительной информацией о городе мы отослали в Центробанк.

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: