К середине июня переделают дорогу на улице Мира

18 мая 2016 г. 13:29 4097



Дорогу на улице Мира переделают к середине июня 2016 года. Ремонтные работы уже начались. Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности заявил руководитель подрядной организации, которая в прошлом году выполнял на улице Мира ремонт дорожного полотна. Как рассказал Александр Епифанцев, его компания полностью заменит верхний слой уложенного в прошлом году асфальта. Сейчас идут работу по снятию старого покрытия.  

Период производства работ у нас будет, ориентировочно, до 15 июня. Мы полностью сделаем все свои гарантийные обязательства, - сказал Александр Епифанцев.

Александр Епифанцев

Ремонт двухкилометрового участка улицы Мира (от перекрёстка с улицей Гагарина до перекрёстка с улицей Южной) у братских автомобилистов вызвал негодование и недоумение. Верхний из двух слоёв асфальта, которым укатывали проезжую часть, не пережил зимы. К весне дорога начала разрушаться. Новенький асфальт «уплыл» вместе со снегом. Причём это удивило не только горожан, но и самих чиновников. Специалисты местного ВУЗа, которые проводили экспертизу качества работ после завершения ремонта, не увидели никаких отклонений от нормы ни по производству ремонта, ни по качеству битумно-минеральной смеси, которой «укрывали» дорогу на улице Мира. О чём сообщили в мэрию.

Была проведена проверка Братским государственным университетом. Были проведены вырубки на всех улицах, где делал ремонт подрядчик. И на улице Ленина, и на улице Крупской, и, в том числе, на улице Мира. Брались пробы битумно-минеральной смеси – все показатели были в норме. Но к весне улица Мира начала «расползаться», - рассказала председатель комитета ЖКХ Любовь Попова.

Дорога на улице Мира (апрель 2016-го)

Впрочем, относительно качества будущего ремонта дорог у депутатов Думы возникли сомнения. Подрядная организация до этого не выполняла ремонт дорог по указанной технологии. Плюс к тому, для устранения недостатков по гарантийным обязательствам фирме придётся выложить десятки миллионов рублей, что существенно увеличивает риск банкротства компании. Депутат от «Единой России» и вовсе предложил «похоронить» улицу Мира.

- Объём разрушений по улице Мира, наверное, 50 процентов. Подрядчику за счёт своих ресурсов нужно ещё 50 миллионов вложить, чтобы выполнить гарантийные обязательства. В худшем случае, произойдёт банкротство подрядчика. Когда неспециалисты приходят и начинают тренироваться на дорогах – это опасно. Дороги, которые сделали 10 лет назад, лучше, чем те, которые ремонтировали в прошлом году, - заявил депутат Эдуард Дёмин.

Автомобилисты с удовольствием передвигаются по дороге, где недавно сняли слой асфальта

По словам руководителя подрядной организации, все ремонтные работы, которые должны быть выполнены по гарантии, компания сделает. Попутно Александр Епифанцев упомянул, что его фирма уже подала необходимые документы для участия в аукционе на ремонт ещё одной дороги в Братске. Уже в этом году. 

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: