В Братске состоялся слет пионеров

19 мая 2016 г. 11:46 5142



«Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд!». Сегодня, 19 мая, состоялся юбилейный слет пионеров дружины имени Ивана Наймушина. В десятый раз на него собрались ученики девяти школ города и района, в которых работают пионерские организации. Под дробь барабанов и звуки горна колонна школьников прошла от спорткомплекса «Таежный» до здания администрации города. На площади возле памятника В.И. Ленину в торжественной обстановке прошел один из самых волнительных моментов – прием в пионеры. По доброй традиции, красные галстуки новичкам повязали ветераны пионерии и комсомола, строители БАМа.

-  Самое интересное, что ребятишек набралось  как раз 55 человек на вступление. Получается, к первому полету в космос. В этом году было 55-летие, мы ничего не задумывали, вот так получилось. Все это символично, мы считаем, - рассказывает Ольга Банникова, ответственная по работе с детьми и молодежью местного отделения КПРФ.

Родители Марьяны тоже когда-то носили красный галстук, по их стопам пошла и дочь. Школьницу сегодня приняли в пионеры.

- Потому что я - патриот своей страны, я хочу вносить свой вклад в нее. Пионером быть очень увлекательно, мне кажется, - делится школьница.   

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: