Любители шашек и шахмат просят привлечь мэра Братска к уголовной ответственности

23 мая 2016 г. 12:49 7366



В Арбитражный суд Иркутской области поступило исковое заявление от Иркутской региональной детской общественной организации «Федерация шахмат, шашек, настольного тенниса и бильярда «Фишка». Представители федерации просят суд привлечь мэра к уголовной ответственности, закрыть досуговый центр в помещении шахматного клуба им. Алехина, восстановить права детей и детской федерации и взыскать 4 млн рублей.

Напомним, что осенью 2014 года, по инициативе мэра Братска, часть помещений, где занимались воспитанники школы, была передана досуговому центру, который с помпой открыл Сергей Серебренников. Предполагалось, что после «уплотнения» секции юных шашистов и шахматистов здание на Приморской, 10«а» станет центром общественной жизни жилого района.

Как писали при открытии досугового центра местные СМИ, «На все мероприятия, насколько это уместно, планируют привлекать детей, а праздники непременно будут сопровождаться задорными песнями и танцами до «треска каблуков».

Судя по всему, «треск каблуков» не устроил федерацию. Как удалось выяснить «Городу», её представители настаивают на закрытии досугового центра, который открыл братский мэр. Они считают, что следует вернуть помещения любителям шашек и шахмат, и что оно, по сути, было изъято незаконно. В исковом заявлении федерация также просит возместить моральный и материальный ущерб, оценив его в 4 млн рублей.

же требуют привлечь к уголовной ответственности по статье №40 ФЗ №82 (Ответственность за нарушение законов об общественных объединениях).

Отметим, что вынес определение об оставлении искового заявления без движения ввиду многочисленных нарушений при составлении документа (почитать по ссылке). У истца есть время, чтобы исправить ошибки и обратиться в суд с новым заявлением.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: