Первые казачьи игры пройдут во время празднования 385-летия Братска Острожного

24 мая 2016 г. 11:02 4193



19 июня в музее под открытым небом «Ангарская деревня» отметят юбилей Братска Острожного. Дата празднования совпадает с большим православным праздником - Троицей. Ровно в полдень от ворот музея под колокольный звон пройдет крестный ход, который и ознаменует начало празднования.

- После крестного хода начнутся казачьи игры. Они будут проходить в Братске впервые. В это же время будет происходить реконструкция возле острожного комплекса. Там же, во всех четырех башнях, будут новые экспозиции. В одной из башен свое историческое место займет Протопоп Аввакум. Сейчас музейные работники работают над созданием этой экспозиции, - рассказывает директор братского городского объединенного музея Оксана Костык.

Братчан и гостей города ждут выступления творческих коллективов, конкурсы, песни и танцы. Ремесленники представят свои работы и поделятся секретами мастерства. А завершится праздник большим хороводом - в круг пригласят всех желающих - и награждением победителей первых казачьих игр. К слову, принять участие в них может каждый зарегистрировавшийся.

Стоимость входных билетов на территорию музейного комплекса осталась на уровне прошлого года. 200 рублей надо заплатить за взрослый и пятьдесят - за детский. Сто рублей будет стоить билет для студентов, а детям до 5 лет - вход бесплатный. Для многодетных семей предусмотрен семейный абонемент. Стоить он будет триста рублей, но для его приобретения необходимо предъявить паспорта родителей и свидетельства о рождении детей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: