Региональное отделение Союза журналистов России готовит обращение в Следственный комитет в связи с нападением на Дениса Кучменко

26 мая 2016 г. 12:45 4141

Фото: http://gursesintour.com/wp-content/uploads/SKR-vozbudil-ugolovnoe-delo-po.jpg


Иркутское отделение Союза журналистов России просит взять на особый контроль дело об избиении генерального директора медиахолдинга «Город» журналиста Дениса Кучменко. Эту информацию корреспондентам «Города» подтвердили в Иркутске.

- Сейчас мы готовим обращение в Следственный комитет. В последнее время наблюдается очень нехорошее отношение к журналистам. И это настораживает, - рассказала ответственный секретарь Иркутского отделения союза журналистов Александра Федосеева.

Напомним, вчера, 25 мая, в подъезде собственного дома на директора медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко напали двое неизвестных. В больнице Денису была сделана операция на сломанной руке. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное, какое-то время он проведет на больничной койке.

Журналист связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. Денис Кучменко был автором публикаций ряда резонансных статей о коррупции в администрации Братска, а также материалов, посвящённых предстоящим выборам в Государственную Думу и, в частности, праймериз «Единой России».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: