Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на журналиста Дениса Кучменко

30 мая 2016 г. 11:55 3426



Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на журналиста Дениса Кучменко. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. Напомним, нападение на директора медиахолдинга «Город» произошло в среду, 25 мая. Двое неизвестных в масках напали на Дениса Кучменко в подъезде собственного дома. В результате у журналиста сломана рука. Сейчас он находится в больнице.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Там (в Братске – прим. ред.) также работают оперативники уголовного розыска областного главка МВД, — сообщили РИА «Новости» источники в ГУ МВД.

Пока напавшие на журналиста злоумышленники не найдены. Напомним, депутат Думы Братска Александр Гаськов пообещал выплатить 1 миллион рублей за информацию, которая поможет установить исполнителей и заказчиков преступления. Дело о нападении на журналиста пообещали взять под личный контроль губернатор Иркутской области Сергей Левченко, а также Общероссийский народный фронт. Ранее также сообщалось, что представитель организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала российские власти принять меры по защите журналистов. А региональное отделение Союза журналистов России готовит обращение в Следственный комитет с просьбой взять дело на особый контроль.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: