В Братске проведут праздники, посвящённые тёще и русской ложке

31 мая 2016 г. 12:16 4387



В Братске впервые в России проведут праздник, посвящённый тёще. «Тёщенька» - так называются массовые гуляния, которые запланированы в «Ангарской деревне» 17 июля. Об этом на аппаратном совещании в мэрии Братска рассказал начальник департамента культуры Игорь Кравцов.

Подробностей того, как будет праздноваться «Тёщенька», пока нет. Будут ли 17 июля впускать тёщ в «Ангарскую деревню» бесплатно - тоже пока неизвестно. Однако, по словам Игоря Кравцова, подобный праздник будет содействовать развитию въездного туризма.

Такого праздника ещё не было. Музейные сотрудники работают, и для того, чтобы учесть пожелания всех горожан разнообразить отдых в летний период, в том числе, и на территории «Ангарской деревни», и учитывая ваше, Сергей Васильевич (Серебренников, мэр Братска – прим. ред.) поручение о развитии, так называемого, «спектра въездного туризма». Нет такого родственника в кругу семьи, который бы не вызывал столько положительных эмоций, как тёща. И это даже, извините, ни какая-нибудь вам свекровь, - заявил Игорь Кравцов.

Ещё одним новым праздником станет «День русской ложки». Его планируют отметить в «Ангарской деревне» 24 июля. Подробностей проведения мероприятия пока также нет, однако, по словам Игоря Кравцова, в праздновании примут участие ремесленники и ложкари.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: