На ул. Янгеля, 18 вместо ликвидации объектов «Белореченского» с разрешения братских чиновников началось новое строительство

1 июня 2016 г. 12:44 5809



История с торговыми объектами СХОАО «Белореченское» на улице Янгеля получила неожиданное продолжение. Вместо ликвидации базы, пристроенной к жилому дому, развернулось новое строительство. Причём с разрешения чиновников городской администрации. Кроме того, предприниматель, которому принадлежат объекты, начала работу по прокладке собственной канализации – территорию возле дома уже перерыла спецтехника.

Как рассказали корреспонденту «Города» представители «Белореченского», над базой планируют установить навес. Достаточно высокий, чтобы могли проезжать грузовые автомобили. Как объяснил собеседник «Города», происходит это «ввиду последних событий», однако каких именно, не уточнил.

Напомним, жильцы дома №18 по улице Янгеля неоднократно жаловались в контролирующие органы и средства массовой информации на шум и выхлопные газы, которые, в буквальном смысле, отравляли им жизнь. Делом занялась природоохранная прокуратура, которая выявила ряд нарушений, связанных со строительством базы и несоблюдением норм природоохранного законодательства. Позже по решению суда «Белореченское» должно было прекратить деятельность склада, а со временем снести незаконно возведённые постройки. Однако весной выяснилось, что индивидуальному предпринимателю удалось получить разрешения от Росприроднадзора и Роспотребнадзора на ведение здесь бизнеса. В настоящее время природоохранный прокурор Братска через суд требует признать выдачу документов незаконной.

Но, как видно, будущее решение суда предпринимателей особо не интересует. Как и то, в каком направлении будет развиваться дело дальше, если суд признает решения, выданные Росприроднадзором и Роспотребнадзором, незаконными. Строительство навеса планируют завершить уже в июне. Похоже, бизнесмен, реализующий продукцию «Белореченского», решил не сдавать место у жилого дома без боя –  рядом с домом рабочие, нанятые индивидуальным предпринимателем, заняты прокладкой отдельной канализации.

- Копаем с разрешения муниципалитета свою канализацию, чтобы от других не зависеть. Все разрешения у нас есть, - рассказали на оптовой базе «Белореченского».

Отметим, что пока корреспондент «Города» делал фотоснимки объекта, во двор заглянула иномарка, в которой находились председатель комитета по управлению Центральным округом Ирина Басаргина и заведующий отделом ЖКХ администрации Центрального округа Юрий Рыхлов. Но, к сожалению, взять у чиновников комментарий не удалось. «Land Cruiser» с работниками администрации умчался с территории так же быстро, как и появился. 

Тот самый «Land Cruiser» c чиновниками

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: