В Братске серийного грабителя приговорили к пяти годам колонии строгого режима

1 июня 2016 г. 14:49 2839



В Братске серийного грабителя приговорили к пяти годам «строгача». Мужчину обвиняли в двух кражах и трёх грабежах. К тому же приговор, вынесенный Братским городским судом, в биографии молодого человека 23 лет стал уже третьим. Об этом «Городу» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранее судимого молодого человека задержали в январе 2016 года. Как выяснили правоохранители, с августа 2015-го и по январь нынешнего года он промышлял грабежами и кражами.

Грабил злоумышленник исключительно женщин, нападая на них ранним утром, чтобы избежать нежелательных свидетелей. Молодой человек подбегал к жертве со спины и вырывал из рук сумочку. Ценные вещи и деньги он присваивал, а сумки выбрасывал. Совокупный ущерб, причинённый потерпевшим, составил более 30 тысяч рублей, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Кроме этого, рецидивист в конце лета прошлого года совершил квартирную кражу, обогатившись на 20 тысяч рублей, а 7 января с помощью кирпича, которым он пробил витрину салона сотовой связи, завладел товаром на сумму свыше 100 тысяч рублей.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела, которые передали в суд, где вина подследственного была доказана. В итоге судья назначил ему приговор в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: