В Братском районе сотрудники детдома отдали девочку педофилу

3 июня 2016 г. 15:02 9338

Фото: http://istina-nova.com.ua/assets/images/products/1279/man-arrested-in-handcuffs.jpg


Сотрудники социально-реабилитационного центра в Братском районе отдали несовершеннолетнюю воспитанницу педофилу. Прокуратура завершила проверку детдома и выявила ряд серьёзных нарушений в его работе.

Напомним, в апреле правоохранительные органы задержали 49-летнего мужчину, которого подозревали в действиях сексуального характера в отношении воспитанников детского дома, которому он оказывал спонсорскую помощь. Как выяснила прокуратура, в Интернете появились порнографические фотоснимки и видео с участием одной из несовершеннолетних воспитанниц Социально-реабилитационного центра.

В ходе проверки оказалось, что девочку мужчине передали сотрудники детского дома. Причём, сделали это с нарушениями.  

Так, администрацией учреждения не предоставлялись сведения о детях, которые могут быть временно переданы в семью, не обеспечивалось знакомство и первичный контакт гражданина с ребенком. Указанные процедуры были заменены на совместные чаепития гражданина с воспитанниками непосредственно в учреждении. Отсутствие личного общения указанного гражданина с несовершеннолетней не помешало руководителю принять решение о временной передаче непосредственно из детского санатория-профилактория «Айболит», в котором девочка проходила курс обследования и оздоровления, - говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратурой также выявлено, что в учреждении вместе с несовершеннолетней воспитывались ее сестра и братья. Однако администрацией учреждения было принято решение о временной передаче несовершеннолетней без старшей сестры, к которой девочка была привязана.

Данные факты свидетельствуют о безразличии сотрудников учреждения к моральным переживаниям, психологическому состоянию передаваемых детей, - отмечается в сообщении прокуратуры.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено представление в адрес министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, которое находится в стадии рассмотрения. Расследование уголовного дела в отношении 49-летнего педофила продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: