Компания, возводившая дом по госпрограмме переселения, требует от мэрии Братска выплатить более 7,5 миллиона рублей

6 июня 2016 г. 15:34 4509



Ещё один иск к администрации Братска подала компания, которая по госпрограмме переселения из ветхого и аварийного жилья возводила дом №31 по улице Олимпийской (на фото). В Арбитражный суд Иркутской области поступило исковое заявление от компании «Крепость» к МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» с требованием выплатить 7 миллионов 740 тысяч рублей. Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел.

Как «Городу» рассказали в компании «Крепость», мэрия Братска в лице МКУ ДКСР не выплачивает указанную сумму, хотя все работы были проведены, акты выполненных работ подписаны, заселение в дом произведено. По словам собеседника «Города», мэрия Братска уклоняется от выполнения своих обязательств, ссылаясь на допущенные при строительстве дефекты, и требует их устранения. Однако, по мнению строителей, дефекты в построенном доме незначительные и по затратам в разы ниже указанной в иске суммы.

Напомним, это уже не первый иск компании «Крепость» к администрации Братска. Ранее строители требовали взыскать с мэрии Братска почти 20 миллионов рублей, которые «Крепость» дополнительно вложила в строительство дома №31 по улице Олимпийской, чтобы он соответствовал всем нормам.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: