Правоохранители арестовали подозреваемых в убийстве владельца сети магазинов «Светофорчик»

7 июня 2016 г. 14:02 8073



Полиция Братска и Следственный комитет установили и задержали возможных убийц предпринимателя Ивана Сырфа, владельца сети магазинов «Светофорчик». Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Иркутской области, в настоящее время задержаны трое мужчин 40-42 лет. Двое из них ранее были судимы.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлено, что убийство носит заказной характер. Преступление было тщательно и грамотно спланировано. В течение трех месяцев злоумышленники следили за предпринимателем, составляли маршрут его следования, фиксировали время ухода и прихода домой и на работу, а также следили за его личным водителем. Когда вся информация была собрана, подозреваемые, получив вознаграждение, пошли на убийство. Они подыскали автомобиль, орудие преступления, средства связи, разработали план совершения преступления. 20 мая злоумышленники реализовали задуманное – убили предпринимателя и скрылись с места преступления, - говорится в сообщении СУ СК по Иркутской области.

Напомним, нападение на предпринимателя было совершено 20 мая. Ивану Сырфу в подъезде собственного дома злоумышленники нанесли огнестрельное и множество ножевых ранений, отчего бизнесмен скончался на месте преступления. Сейчас всем задержанным предъявлены обвинения в убийстве. Братский городской суд избрал мерой пресечения заключение под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: