В почтовых отделениях Братска из-за нехватки сотрудников сокращен рабочий день

7 июня 2016 г. 16:14 7141



Такие объявления нередко встречаются на стенах почтовых отделений. Нелегкая работа с не всегда легкими людьми – так можно охарактеризовать будни сотрудников почты. Текучка кадров в таких условиях неудивительна. Однако сравнительно недавно рядом с объявлениями о найме возникли куда более настораживающие сообщения – с некоторых пор ряд отделений почтовой связи переведен на сокращенный график работы из-за нехватки сотрудников. Многим братчанам теперь приходится подстраиваться под новый режим.

Начальник ОСП «Братский почтамт» Ольга Афанасьева уверяет, что переход на сокращенный график – мера временная и вынужденная:

- Все изменения режима работы согласованы с руководством областного УФПС и администрацией города. Сегодня по сокращенному графику у нас работают отделения №8, №10 и ГОПС.

Я бы не сказала, чтобы нехватка почтовых работников в Братске является серьезной проблемой. Людей достаточно, просто не все новички успевают закончить обучение, а постоянные сотрудники находятся в отпуске. На работу к нам идут охотно, но требования к специалистам очень жесткие, поэтому стажировка занимает до трех месяцев (в зависимости от способностей конкретного человека). Прошедшие стажировку получают звание «оператор 3 класса». Зарплата у нас нормальная, операторы получают от 15 тысяч рублей. При желании можно неплохо зарабатывать – доход состоит из тарифной ставки, премиальных и оплаты за сетевые услуги. 

Объемы работы у нас не падают. Мы сохраняем подписку, по-прежнему востребованы почтовые переводы, возросло количество посылок. Появляются новые услуги, такие как курьерская доставка, страхование и другие. Растет качество обслуживания, сокращаются сроки доставки. Чтобы отследить, насколько вежливо сотрудники работают с клиентами, отделения связи посещает «таинственный клиент» (специалист сторонней фирмы под видом рядового посетителя беседует с работниками, отмечает недостатки в обслуживании и передает информацию руководству организации, обычно он называется «тайным покупателем» – примечание редакции). Эта схема успешно работает в торговых сетях и банках, теперь она используется и у нас. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: