В Братске в парке 10 микрорайона начались работы по благоустройству

7 июня 2016 г. 16:57 5495



В парке 10 микрорайона на прошлой неделе начались работы по благоустройству. Братчанам, привыкшим гулять в этом зеленом уголке, пока приходится пробираться по песку и грунту – часть тротуарных плит сняли еще на прошлой неделе. Сейчас рабочие готовят дорожки к укладке асфальта – выравнивают и утрамбовывают грунт, копают канавы под бордюрный камень. Подряд на выполнение работ выиграло ООО СК «Крепость».

Исполнительный директор ООО СК «Крепость» Сергей Парфенёнок пояснил «Городу»:

- Асфальтовые дорожки будут. Затем перенесем на новое место площадку для выгула собак – демонтируем старую, а новая будет располагаться ближе к улице Кирова. Установим два автомата по бесплатной раздаче пакетов для уборки за собаками. Работаем по утвержденному администрацией проекту.

Закончить планируем в пределах месяца – на исполнение муниципального контракта отведено 30 дней. К июлю, я думаю, сделаем.

После окончания работ число желающих посетить парк неминуемо вырастет – до недавних пор перекосившиеся бетонные плиты превращали парк в полосу препятствий для мам с колясками, велосипедистов и роллеров. Летом прошлого года специалисты отдела по делам молодежи еженедельно приглашали сюда всех желающих в кинотеатр под открытым небом. Перед показом представители общественных объединений устраивали конкурсы и эстафеты для детей.

Средства на благоустройство парка выделены из бюджета в рамках выполнения «наказов» избирателей – в целом сумма затрат составит около 750 тысяч рублей.

Старая площадка для выгула собак будет демонтирована

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: