Что делается на деньги собственников жилья в Братске?

8 июня 2016 г. 17:42 4713



Портал «Город» продолжает прошлогоднюю традицию и публикует фотосвидетельства текущего ремонта, который проводят управляющие компании Братска и их подрядчики. Значительная часть работ для большинства братчан в силу обстоятельств остается практически невидимой - и мы поднимаемся на крыши и спускаемся в подвалы для своих читателей. В течение лета портал «Город» будет рассказывать вам об этих работах, а также о том, как сами собственники выполняют свои обязательства по оплате услуг управляющей компании.

ПРОМЫВКА СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ

С окончанием отопительного сезона управляющая компания «Жилищный трест» без промедления начинает подготовку к следующему отопительному сезону. В ее рамках проводится множество ремонтных работ, но промывку системы отопления дома можно назвать «сервисным обслуживанием». Суть этих работ заключается в том, что с помощью компрессора через систему отопления в течение нескольких часов под давлением прогоняется вода с пузырьками воздуха. Водовоздушная смесь «взрыхляет» и отделяет от внутренней поверхности труб и радиаторов отложения и окалину, накопившиеся почти за 9 месяцев отопительного сезона. Соответственно, продлевается срок службы трубопроводов и радиаторов, улучшается их теплоотдача.

С начала лета в жилом фонде, который обслуживает управляющая компания «Жилищный трест», работают 5 компрессорных установок, 3 - на автомобилях и 2 установки - на тележках.

К началу нового отопительного сезона промывка системы отопления в обязательном порядке пройдет в каждом жилом доме.

Сантехник домоуправления 4 микрорайона Любовь Соковикова

занимается промывкой системы отопления дома по ул. Снежная, 17

УСТАНОВКА МАЛЫХ ФОРМ

В феврале-марте 2016 года в домах, которые обслуживает управляющая компания «Жилищный трест», проходили собрания собственников (в очной и заочной форме), где, в том числе, утверждались планы по текущему ремонту. В некоторых домах в эти планы были внесены работы по установке малых форм во дворах. С началом летнего периода их начали устанавливать.

Стоит заметить, что все конструкции закуплены в Красноярске и имеют соответствующие сертификаты безопасности. Всего во дворах планируется установить до 27 наименований различных каруселей, игровых комплексов, лесенок, песочниц, скамеек, качелей, беседок, а также соответствующее ограждение (тоже красноярского производителя) общей длиной 581 погонный метр.

Разумеется, в течение одного года обеспечить каждый двор достаточным количеством малых форм невозможно. Работники управляющей компании планируют отследить сохранность ранее установленных конструкций, учесть пожелания собственников и продолжить подобную работу в 2017 году.

Установка малых форм во дворе по адресу ул. Мира, 37«а» и 39«б» (7 июня 2016 года)

Долг собственников этих домов перед управляющей компанией составляет, соответственно, 131 121 рубль и 153 192 рубля.

УСТАНОВКА ОГРАЖДЕНИЯ

Во дворах, где малые формы уже установлены и имеются многочисленные жалобы жителей на автолюбителей, которые паркуют свои автомобили на детских площадках, устанавливается ограждение из труб, бывших в употреблении и замененных в ходе текущего или капитального ремонта сетей.

 

Монтаж ограждения во дворе дома по ул. Комсомольская, 26 (7 июня 2016 года)

Долг собственников дома за услуги управляющей компании составляет 77 396 рублей.

Ознакомиться с планом текущего ремонта в вашем доме, узнать размер задолженности дома, обратиться с вопросом или предложением по обслуживанию или ремонту вашего дома вы можете на сайте компании «Жилищный трест» по адресу zhiltrest-1.ru.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: