В Госдуме за срыв сроков расселения граждан из ветхого жилья предлагают увольнять чиновников

9 июня 2016 г. 10:40 3960



В Госдуме обсуждают санкции в отношении чиновников, которые допускают низкие темпы или вовсе срывают программы по расселению граждан из ветхих и аварийных домов. Председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская предлагает выносить таким государственным и муниципальным служащим выговоры с отметкой о служебном несоответствии, передаёт РИА «Новости».

По словам Хованской, госпрограмма по переселению граждан из ветхого жилья в новостройки в ряде регионов действует неэффективно. При этом штрафы, которые накладываются за просрочку, особого эффекта, по мнению депутата, не принесут.

Штрафовать за низкие темпы расселения аварийных домов нельзя, это никому не сделает лучше. Эффективнее будет выносить выговор о служебном несоответствии чиновника,- сказала Галина Хованская.

В сообщении отмечается, что предложение по увольнению чиновников поддержал руководитель Центра мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» Общероссийского народного фронта Николай Николаев.

Напомним, в Братске программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья находится под угрозой срыва. До осени 2017 года власти Братска должны построить для переселенцев свыше 100 тысяч квадратных метров жилья. Однако, по словам региональных чиновников, мэр Братска Сергей Серебренников с такой задачей не справится – сроки строительства новых домов упущены. Об этом заявляли в Минстрое Приангарья. Добавим, что председатель правительства Иркутской области Александр Битаров также указывал на невозможность возведения в Братске в короткий срок свыше 100 тысяч квадратных метров жилья и предложил, как вариант решения проблемы, выдавать переселенцам жильё в южных районах Приангарья, где строительство идёт интенсивнее. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: