Заммэра: основной ремонт городских дорог начнётся только в середине июля

9 июня 2016 г. 11:22 3984



Основной ремонт дорог в Братске начнётся позже обычного. Ремонтировать большинство городских улиц начнут не раньше середины июля. Об этом рассказал первый заместитель мэра Братска Иван Дубынин во время совещания в администрации города.

По словам Ивана Дубынина, в том, что ремонт дорог начнётся только в середине лета, виновато федеральное законодательство. А именно закон о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

- Плохо или как – что мы будем обсуждать федеральные законы? В том числе, и 44-й. Он связал нас полностью. Мы бы уже давно вышли бы и «капиталили». А мы нормально будем работать только в середине июля, - заявил Иван Дубынин.

Отметим, что согласно данным портала муниципальных закупок, первые аукционы по ремонт дорог появились на нем только в конце мая. Хотя часть денег на ремонт дорог в бюджете 2016 года была заложена ещё в прошлом году. К настоящему времени подрядчик определён только по одному из аукционов. По каким причинам в прошлые годы ремонт начинался раньше и, соответственно, раньше заканчивался, Иван Дубынин не пояснил.

Напомним, в этом году в Братске на ремонт автомобильных дорог выделено около 100 миллионов рублей. Ещё 100 миллионов рублей может предоставить областное правительство в виде бюджетного кредита. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: