Начальнику братского отдела «Дирекции по строительству дорог Иркутской области» грозят 12 лет тюрьмы за взятку

14 июня 2016 г. 14:41 4070

Фото: http://misanec.ru/wp-content/uploads/2016/01/cms-image-000003941-840x420.jpg


12 лет лишения свободы грозят начальнику братского отдела «Дирекции по строительству и эксплуатации дороги Иркутской области» за получение взятки. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Иркутской области. Чиновника обвиняют в вымогательстве и получении 70 тысяч рублей от двоих жителей города.

По версии следствия, в начале мая текущего года обвиняемый вымогал у двоих жителей г. Братска, осуществляющих деятельность по перевозке грузов, взятку в размере 70 тысяч рублей. В случае непередачи денежных средств чиновник угрожал грузоперевозчикам привлечением их к ответственности за нарушение ограничений, установленных Правительством Иркутской области по перевозке тяжелых грузов в весенне-летний период по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения. Спустя некоторое время начальник отдела, находясь в своём служебном кабинете, получил взятку в указанной сумме, - отмечается в сообщении Следственного комитета.

Сейчас чиновника поместили под домашний арест. Ему предъявлено обвинение по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством взятки»). Максимальное наказание, предусмотренное статьёй – 12 лет лишения свободы и многомиллионный штраф. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: