Насильнику 4-летней девочки из Калтука грозят до 20 лет лишения свободы

14 июня 2016 г. 15:21 10474



До 20 лет лишения свободы грозят насильнику 4-летней девочки из Калтука. 21-летний подозреваемый дал признательные показания. Его заключили под стражу. Об этом «Городу» рассказали в Следственном отделе по Братскому району.

По словам следователя Антона Бурдукова, сообщение о пропаже 4-летней девочки поступило 9 июня. Ребёнка нашли на детской площадке с множественными травмами. Следователи возбудили дело по пункту «б» части 4 статьи 131 («Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Спустя сутки задержали подозреваемого – молодого человека, который уже был судим за преступления против жизни и здоровья граждан.

- Девочка была обнаружена с телесными повреждениями в детском шалаше. Она была незамедлительно госпитализирована в Детскую городскую больницу Братска с диагнозом «черепно-мозговая травма, множественные ушибы головы», - рассказал Антон Бурдуков. – После совершённого насильственного действия злоумышленник в целях сокрыть тяжкое преступление решилось на совершение ещё более тяжкого преступления. Он нанёс множественные удары рукой, сжатой в кулак, в жизненно важные части тела девочки: голову и грудь.

10 июня, сообщили в Следственном отделе по Братскому району, мужчина дал признательные показания. Его заключили под стражу. Как уточнил следователь, в настоящее время обвинение подозреваемому не предъявлено. Необходимо уточнение некоторых деталей - рассказал Антон Бурдуков. Между тем, максимальное наказание по указанной статье предполагает наказание до 20 лет лишения свободы. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: