ФБР вычислило педофила, который развращал воспитанников приюта в Братске

15 июня 2016 г. 16:03 6683

Фото: http://static.kidspot.com.au/cm_assets/52219/what-its-really-like-to-work-in-child-protection-20141127084327.jpg~q75,dx720y432u1r1gg,c--.jpg


Новость о том, что братчанина обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей из реабилитационного центра, всколыхнула общественность в апреле 2016 года. А на днях «Комсомольская правда» в Иркутске опубликовала подробности задержания обвиняемого. Оказалось, что Интерполу понадобилось 2 года, чтобы вычислить педофила.

По данным издания, в 2014 году сотрудниками ФБР был взломан засекреченный теневой ресурс в Новой Зеландии, который оказался крупнейшим международным порталом детской «клубнички». На страницах интернет-сервиса хранились миллионы порнофильмов в стиле «хоум-видео» с участием несовершеннолетних, были зарегистрированы сотни тысяч пользователей со всего мира. Одним из них оказался братчанин.

Задержание предполагаемого преступника произошло в апреле 2016 года. Оперативники нагрянули домой к мужчине ночью. Тем самым, застав его на месте преступления. В квартире, помимо мужчины, была обнаружена семилетняя воспитанница Социально-реабилитационного центра. Оказалось, что девочка находилась под действием сильного успокоительного. Как позднее признался обвиняемый, снотворное детям он давал из благих побуждений, дабы не нанести им психологическую травму.

Сколько детей побывало на квартире у извращенца, предстоит установить следователям. На сегодняшний день удалось расшифровать один фильм с участием двух девочек из реабилитационного центра и восьмилетней соседки обвиняемого. К слову, детей мужчине отдавали сотрудники детского дома, а соседская девочка приходила в «гости» с разрешения бабушки.

Сейчас мужчина, обвиняемый по двум статьям УК, отправлен на психиатрическую экспертизу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: