В Братске сотрудники полиции встретили Всемирный день донора на станции переливания крови

15 июня 2016 г. 17:17 4919



Накануне сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» прибыли на станцию переливания крови города Братска, чтобы внести свой вклад в благородное дело донорства.

Такую акцию провели по решению коллектива управления. К сотрудникам, которые уже имеют статус донора, присоединились и новички. Специалист отдела по работе с личным составом Анастасия Кондакова - в их числе. Прежде чем сдать кровь, Настя вместе с опытными донорами прошла все необходимые процедуры: экспресс-анализ крови, измерение давления и побеседовала с терапевтом.

Специалист отдела по работе с личным составом Анастасия Кондакова

Ещё один участник акции приехал поддержать коллег, несмотря на то, что находится в отпуске. Полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД «Братское» Евгений Кунникеев – без пяти минут почётный донор. Здесь его знает практически весь персонал. Нередко Евгений, оставляя все дела, спешит по первому звонку, чтобы сдать кровь для спасения жизней совсем не знакомых ему людей. Откликнулся на призыв поучаствовать в акции в свой выходной день и другой сотрудник ППС – полицейский Александр Быкасов. Его имя, также как имя Евгения Кунникеева, уже числится в списках доноров Братска.

Сотрудник ППС – полицейский Александр Быкасов

Особое внимание медперсонала было уделено новичку – Анастасии Кондаковой. Процедуру выделения плазмы крови она перенесла как настоящий сотрудник внутренних органов – мужественно и с пониманием необходимости помощи нуждающимся больным людям. На память об этом дне руководство станции подарило Анастасии значок донора в виде капельки крови и футболку.  

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: