Дом на улице Хабарова, 32«а» в Братске отремонтируют по решению суда

16 июня 2016 г. 11:40 3163



Прокуратура защитила права жителей новостройки. Братский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора в интересах граждан, проживающих в доме №32«а» по улице Хабарова, к администрации города и МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Установленные в ходе неоднократных обследований жилого дома недостатки являются строительным браком и стали возможны ввиду ненадлежащего контроля за выполнением работ застройщиком как со стороны заказчика, так и со стороны администрации города Братска, – говорится в сообщении.

Ненадлежащее качество строительства данного дома объективно подтверждено заключением, составленным по результатам его комиссионного обследования. Однако требования об устранении замечаний, предъявленные фирме-застройщику, не были выполнены. А местонахождение ее руководителей неизвестно.  

Напомним, «Город» уже сообщал, что на ремонт трех аварийных домов администрацией города предусмотрено пять миллионов рублей, однако на восстановительные работы только одного дома на улице Хабарова потребуется почти вся выделяемая сумма. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: