Депутат Аркадий Нестеренко усомнился в эффективности расходов из бюджета Братска на энергосбережение

17 июня 2016 г. 12:31 3683



Депутат Думы Братска Аркадий Нестеренко усомнился в эффективности расходования средств из бюджета Братска на энергосбережение. Об этом народный избранник заявил на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам, на котором рассматривалось исполнение плана социально-экономического развития города в 2015 году.

Как отметил Аркадий Нестеренко, существенного эффекта от программы по сбережению тепловой энергии не наблюдается уже несколько лет. Между тем, из городской казны на её реализацию ежегодно выделяется свыше миллиона рублей.

- Электроэнергия у нас стала экономиться в бюджетных учреждениях. Немного, но стала. А вот тепловая энергия – гигакалории на квадратный метр – осталась та же самая. Во многих школах, например, мы сделали ремонт, окна новые поставили, ведём учёт тепла, специалистов содержим, а к сожалению, никакой подвижки нет, – сказал Аркадий Нестеренко.

Заместитель мэра по экономике Лариса Урезалова в связи с этим заметила, что поддержание расхода тепловой энергии на одном уровне – это тоже достижение.

- Где-то потери снижаются за счёт проведения энергосберегающих мероприятий, где-то - растут, потому что эти объекты не ремонтировались, до них ещё не дошла очередь, - пояснила Лариса Урезалова.

Отметим, что в бюджете Братска на 2016 год на реализацию муниципальной программы «Энергосбережение» заложено почти 2 миллиона рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: