ГИБДД Братска в течение трёх дней будет выявлять водителей, которые перевозят детей без спецкресел

17 июня 2016 г. 17:09 2892



ГИБДД Братска в течение трёх дней будет выявлять водителей, которые перевозят детей без спецкресел. Профилактическое мероприятие продлится с 17-го по 19 июня. Об этом сообщает МУ МВД России «Братское».

Как указывается в сообщении, во время профилактической операции сотрудники ГИБДД будут заострять внимание на перевозке несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств. Кроме этого, автоинспекторы будут следить, пользуются ли ремнями безопасности сами водители.

В полиции напоминают, что за непристёгнутый ремень полагается штраф в размере 1 тысячи рублей. Перевозка детей без, так называемых, «детских автокресел» карается штрафом в 3 тысячи рублей.

За 5 месяцев 2016 года на территории Иркутской области случилось 164 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей и пассажиров, которые не использовали ремни безопасности и детские удерживающие устройства. В этих авариях погибли 42 человека, в том числе, 5 детей. Ранения различной степени тяжести получили 230 человек, из них 31 ребенок, - отмечается в сообщении ГИБДД.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: